Четверг, 25.04.2024, 12:57
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив материалов
Российский предприниматель подал в суд на премьер-министра Владимира Путина, обвинив его в "п/н. бездействии".

Соответствующий иск был подан 27 февраля в арбитражный суд Москвы предпринимателем из города Бугуруслан Оренбургской области России, имя которого не указывается, пишет в субботу газета Коммерсантъ. 

Причем обращение в суд оформлено не как к главе правительства, а как к физическому лицу. Что обозначает это сокращение п/н, издание не сообщает. 

Газета предполагает, что иск этот вряд ли будет взят в производство, тем более, что осуждению подлежит только преступное бездействие. 

Как отмечает издание NEWSru.com, в юриспруденции сокращение "п/н" означает преступную небрежность. Это один из видов неосторожной формы вины, определение которого содержится в ч. 3 ст. 26 УК РФ: "Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой вн ... Читать дальше »
Просмотров: 18934 | Дата: 01.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Европейские финансовые институты в случае необходимости могли бы создать финансовый пул, чтобы оказать Украине помощь в расчетах за поставки газа, Россия готова принять в нем участие, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом президент России сообщил в интервью испанским СМИ накануне визита в Мадрид. 

"Некоторые аналитики называют экономическую ситуацию на Украине, по сути, близкой к коллапсу. Если мы чувствуем, что они не способны платить, давайте создадим финансовый пул и поможем им деньгами. Вот я считаю, что это как раз выход для всех. Есть набор финансовых институтов европейских, мы сами готовы в этом поучаствовать, мы готовы тоже принести какие-то наши деньги для того, чтобы обеспечить нормальную ситуацию с поставками, но давайте это сделаем цивилизованно", - сказал он.

Также Медведев отметил, что идея газового консорциума существует. "Давайте это сделаем, если мы почувствуем, что Украина не способна платить", - сказал политик.

Президент РФ напомнил ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Дата: 01.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

В России сегодня - единый день голосования на выборах различного уровня в 77 регионах. На Камчатке и Чукотке избирательные участки уже закрылись, - начался подсчет голосов. 

На выборах мэра Петропавловска-Камчатского, по данным местного избиркома, явка избирателей оказалась низкой. В Свердловской области отмечены 2 попытки незаконной агитации, сообщил заместитель председателя Центризбиркома России Леонид Ивлев. По его словам, в целом выборы проходят без серьезных нарушений.

Так же имеется информация о некоторых нарушениях в ходе предвыборной кампании в Московской области: неизвестные объявляли ложные встречи кандидатов с избирателями, а под видом популярных оппозиционных изданий выходили фальшивые газеты.

По материалам Лига

Просмотров: 813 | Дата: 01.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor Group планирует инвестировать в производство 9 трлн вон (около 6 млрд долл.) в текущем году и сфокусироваться на изготовлении экологически безвредных автомобилей. Как сообщили представители Hyundai Motor, 6 трлн вон (около 4 млрд долл.) будут потрачены на нужды производства, тогда как 3 трлн вон (около 2 млрд долл.) на исследования. 

Они также отметили, что в ближайшие годы планируется потратить 2,4 трлн вон (1,56 млрд долл.) на производство экологически безвредных автомобилей.

Созданная в 1967 г. Hyundai Motor Co. в настоящий момент преобразована в автостроительную группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в ней заняты свыше 75 тыс. человек. Неконсолидированная выручка Hyundai Motor в 2007 г. составила 32,8 млрд долл. Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Дата: 01.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Крупнейшая американская торговая сеть Macy`s 24 февраля сообщила о падении квартальной прибыли на 59%, пишет MarketWatch.

Прибыль компании за трехмесячный период, завершившийся 31 января 2009 года упала с $750 млн до $310 млн, по сравнению с соответствующим показателем за четвертый квартал годом ранее.

Продажи Macy`s упали на 7,7% до $7,93 млрд. Продажи за рассматриваемый период в магазинах, открытых по меньшей мере год, снизились на 7%. 


Представители компании сообщили, что в контексте нынешней экономической ситуации трудно делать какие-либо прогнозы на будущее.  

Ожидается, что в текущем 2009 году объём реализации за счёт повторных продаж в том же магазине снизится на 6-8%.  

Согласно прогнозам представителей Macy`s, прибыль в расчёте на акцию по результатам 2009 года составит 40-55 центов на одну акцию. Аналитики, опрошенные агентством FactSet прогнозируют 57 центов на акцию. 

Macy`s запустила новый проект для локальных рынков - My Macy` ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Дата: 24.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вслед за большинством европейский стран, Россия нашла способ поддержать автопродажи отечественных машин, а также иномарок, которые собираются на российских заводах.

Таким образом, власти РФ уже составили перечень моделей, при покупке которых в кредит государство будет частично компенсировать покупателю кредитную ставку.

В этот перечень вошел весь модельный ряд АвтоВАЗа, включая семейство автомобилей Lada Kalina и Priora, "Лада-Самара", и "классика", а также внедорожник Chevrolet Niva, собираемый автозаводом в партнерстве с General Motors.  


В список иномарок, покупателям которых власти России также помогут с выплатой кредита, вошли седан Fiat Albea, семейства Ford Focus, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta. Также процентная ставка будет субсидироваться при покупке автомобиля UAZ Patriot. 

Похожие программы уже практикуются в других европейских странах. К примеру, в Италии каждому автомобилисту, который обменяет свою старую машину ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Дата: 24.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Депутат Госдумы России, первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин уверяет, что у России сейчас нет намерений аннексировать Крым у Украины. При этом Затулин отметил, что Россия будет в состоянии забрать Крым у Украины, если она этого захочет. 

"Я не вижу со стороны России какого-либо официального или неофициального серьезного плана или желания забрать Крым у Украины", - сказал Затулин. По его словам, Россия хочет добиться того, чтобы власть Украины вела себя культурно в отношении Крыма.


"Я не вижу со стороны России какого-либо официального или неофициального серьезного плана или желания забрать Крым у Украины", - сказал Затулин. По его словам, Россия хочет добиться того, чтобы власть Украины вела себя культурно в отношении Крыма. 
Новости по теме
Россия вместо Крыма может обойтись Абхазией
 


При этом Затулин отметил, что Россия будет в состоянии забрать Крым у Украины, если она этог ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Дата: 21.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чистые продажи финского шинного концерна Nokian Tyres в 2008 году выросли на 5,5% и составили €1080,9 млн. Для сравнения, в 2007-м году это показатель составил €1025,0 млн. 

Операционная прибыль составила 247,0 млн евро (234,0 млн евро в 2007 году). Чистая прибыль концерна в 2008 году составила 139,9 млн евро (168,9 млн евро в 2007).
Продажи в странах Скандинавии и Финляндии выросли на 1,5%, в России и странах СНГ – на 12,3%, в США – на 11,9% по сравнению с результатами 2007 года. 

Для Украины важно, что президент концерна Nokian Tyres Ким Гран отметил существенный рост на украинском рынке, а также масштабное расширение сети шинных центров Vianor. 

Финская компания довольна успехами украинского офиса в 2008 году и видит предпосылки для дальнейшего роста.  

"Если оценивать результаты 2008 года в целом, то продажи и операционная прибыль концерна Nokian Tyres улучшились, хотя четвертый квартал был явно более слабым по сравнению с тем же периодом предыдущего ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

На Токийском моторшоу 2007 Honda впервые продемонстрировала концепт-кар CR-Z - трехдверный гибрид, который компания собирается выпустить в серийное производство в качестве экологичного компакт-кара со спортивными задатками.

После Honda указала и примерные сроки выхода модели в серию: на европейском и японском рынках автомобиль появится в 2010 году, в США продажи начнутся в 2011 году.Не так давно один из менеджеров английского отделения Honda, Майк Тернер, сообщил, что разработка серийного CR-Z ведется в Германии и что вероятен выпуск чисто бензиновой модификации модели, если для нее найдутся покупатели. Согласно последней информации, Honda разрабатывает особую версию спорт-кара - CR-Z Type R, - которая будет представлена в Японии в следующем году.

Пока что Honda не подтверждала и не опровергала слухи о выходе модификации Type R для CR-Z, и сейчас даже сложно предполагать, двигателем какого типа будет оснащен подобный спорт-кар. Если Тернер был прав, то классические спорти ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новые оценки ученых указывают на то, что кометы, которые отражают мало света (ученые называют их темными, и это название не имеет ничего общего с темной материей), могут представлять значительную угрозу для Земли. Об этом сообщает New Scientist, а работа исследователей опубликована в журнале Astronomy & Geophysics.

Ранее астрономам было известно, что примерно раз в год в Солнечной системе появляется новая комета с длинным периодом обращения. Оценивая среднее время жизни подобного небесного тела, можно установить, что в Солнечной системе должны наблюдаться около 3000 комет ежегодно. В действительности астрономы фиксируют около 25 комет.

В новой работе исследователи заявляют, что им удалось разрешить данное противоречие. По их словам, подобное несоответствие теоретических результатов и практических наблюдений обусловлено тем, что многие кометы не видны в оптическом диапазоне. Ученые полагают, что подобные объекты возникают в результате испарения большей части воды в ядр ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Дата: 14.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 117 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0