Суббота, 20.04.2024, 05:54
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника » Автомобили » Удаление ржавчины с кузова автомобиля (Удаление ржавчины с кузова автомобиля)
Удаление ржавчины с кузова автомобиля
IgorehaДата: Суббота, 01.11.2008, 22:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Ржавчина для автомобильного кузова столь же опасна, как загрязнения, оседающие на его карбюраторных жиклерах. Но самостоятельно очистить карбюраторные жиклеры по силам не каждому автолюбителю, а вот справиться с ржавчиной сможет практически каждый автовладелец. О том, как это правильно сделать, мы и поговорим в этой статье.

Все химические составы, нейтрализующие деструктивное воздействие коррозии на автомобильный кузов, можно условно объединить под названием "преобразователи ржавчины". Дело в том, что подобные составы не столько борются с ржавчиной, сколько трансформируют её в прочную субстанцию, которую после затвердевания остаётся только очистить с поверхности кузова.

В настоящий момент в основе любого антикоррозийного состава лежит ортофосфорная кислота, которая при взаимодействии с ржавчиной создаёт из неё защитную легкоочищаемую плёнку. Однако ортофосфорная кислота является не единственным веществом, добавляемым в антикоррозийные составы. Подобные составы ещё принято дополнять разнообразными компонентами, которые в комплексе с ортофосфорной кислотой в значительной мере усиливают их антикоррозийные свойства.

Итак, с теорией разобрались, теперь давайте перейдём к практике. Для начала необходимо определиться с тем, каким именно составом следует обработать проржавевший автомобильный кузов. Из отечественных антикоррозийных составов можем посоветовать "Нейтрализатор ржавчины ВСН-1", который отлично справляется со своей работой и при этом довольно-таки дёшево стоит. Среди иностранных составов можно выделить "удалители" ржавчины "Rust Remover" и "Rust Discover". Эти составы также отлично справляются с удалением ржавчины, но при этом стоят дороже отечественных аналогов.

Наконец, выбрав антикоррозийный состав, можно переходить к удалению ржавчины с автомобильного кузова. Но перед этим его повреждённую поверхность необходимо очистить металлической щёткой, после чего промыть чистой водой и дать хорошо высохнуть. Когда поверхность высохнет, нанесите на неё антикоррозийный состав, а спустя указанное в инструкции время смойте его обыкновенной водой. После этого вам останется только загрунтовать и закрасить очищенную поверхность.

 
Форум » Техника » Автомобили » Удаление ржавчины с кузова автомобиля (Удаление ржавчины с кузова автомобиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: