Пятница, 19.04.2024, 07:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника » Автомобили » Подготовка автомобилей к зиме (Ближиться зима... и нужно подготовить автомобиль...)
Подготовка автомобилей к зиме
IgorehaДата: Суббота, 01.11.2008, 22:34 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Если в летнее время вы заливали в двигатель своего автомобиля так называемое летнее масло, то с приходом зимы его в обязательном порядке нужно будет заменить на зимнее. В противном случае с приходом первых морозов у вас неминуемо возникнут большие проблемы с запуском двигателя машины. Поменять масло следует также в том случае, если вы недавно приобрели автомобиль и попросту не знаете, какое именно масло залито в его двигатель.

Стоит отметить, что в двигатели иностранных автомобилей последних лет выпуска лучше всего заливать синтетическое масло. Для моторов же отечественных машин лучше всего использовать полусинтетическое масло. Это обусловлено тем, что их сальниковые уплотнители изготавливаются из низкокачественной резины, которая практически не выдерживает лёгкую структуру синтетического масла, что приводит к его быстрому расходу и появлению потёков на двигателе.

Заменив масло, было бы не плохо поменять и жидкость в системе охлаждения двигателя, а также промыть её дистиллированной водой. Дело в том, что летом система охлаждения двигателя постоянно подвергается большим нагрузкам, из-за чего при резкой перемене температуры она может начать нестабильно работать. Если же поменять в системе охлаждения жидкость, то зимой она будет исправно функционировать, обеспечивая тем самым в салоне автомобиля тепло и уют.

Наконец, поменяв масло и жидкость в системе охлаждения двигателя, обработайте резиновые уплотнители дверей автомобиля. Благодаря этому вы не только защитите салон своей машины от проникновения влаги, но и убережёте её двери от примерзания.

 
Форум » Техника » Автомобили » Подготовка автомобилей к зиме (Ближиться зима... и нужно подготовить автомобиль...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: